Sabtu, 23 April 2011

partai


PKS
-Ketua Majelis Syura: Hilmi Aminudin
-Ketua Dewan Syariah Pusat: Surahman Hidayat
-Sekretaris: Bakrun Syafei
-Ketua Tanfiziyah: Bukhori Yusuf
-Ketua Majelis Pertimbangan Pusat: Untung Wahono
-Sekretaris: Mardani Ali Sera
-Dewan Pengurus Pusat
-Presiden: Luthfi Hasan Ishaaq
-Sekretaris Jenderal: Muhammad Anis Matta
-Wasekjen Bidang Koordinasi Lembaga Tinggi: Ade Barkah
-Wasekjen Bidang administrasi: Budi Hermawan
-Wasekjen Bidang Organisasi: Achmad Chudori
-Wasekjen Bidang Komunikasi Politik: Fahri Hamzah
-Wasekjen Bidang Media: Mahfudz Sidiq
-Wasekjen Bidang Arsip Dan Sejarah: Sitaresmi Soekanto
-Wasekjen Bidang Data Dan Informasi: Riko Desendra
-Wasekjen Bidang Perencanaan: Muhammad Gunawan
-Wasekjen Bidang Protokoler: Budi Dharmawan
-Bendahara Umum: Mahfudz Abdurrahman
Democrat
Ketua Dewan Pembina: Susilo Bambang Yudhoyono
Wakil Ketua Dewan Pembina: Marzuki Ali
Anggota Dewan Pembina: Andi Mallarangeng
Ketua Umum: Anas Urbaningrum
Wakil Ketua Umum: Jhonny Allen dan Max Sopacua
Sekretaris Jenderal: Edhie Baskoro
Wakil Sekretaris Jenderal: Saan Mustopa dan Angelina Sondakh
Bendahara Umum: Nazarudin
Wakil Bendahara Umum: Mirwan Amir
Sekretaris Umum: Ramadhan Pohan
Wakil Sekretaris Umum: Nurul Qomar
GERINDRA
Ketua Dewan Pembina Gerindra : PRABOWO SUBIANTO
Ketua Umum : Prof. Dr. Ir. SUHARDI , M.Sc
Wakil Ketua Umum : FADLI ZON
Wakil Ketua Umum : MUCHDI PURWOPRANJOTO
Wakil Ketua Umum : HALIDA HATTA
Ketua: SUFMI DASKO
Ketua: SAPTO MURTIONO
Ketua: GLENY KAIRUPAN
Sekretaris Jenderal : AHMAD MUZANI
Wakil Sekretaris Jenderal: BUDI HERYADI
Wakil Sekretaris Jenderal: HUSNA
Wakil Sekretaris Jenderal: TASLIM AZIS
Bendahara Umum : T.A MULIATNA DJIWANDONO
Wakil Bendahara Umum: DWI SASONGKO
Pdip
Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri
Ketua DPP
1. Ketua bidang Kehormatan Partai: Sidharto Danusubroto
2. Ketua bidang Politik dan Hubungan Antar-Lembaga Negara: Puan Maharani
3. Ketua bidang Keanggotan Kaderisasi Rekrutmen: Idham Samawi
4. Ketua bidang Organisasi: Djarot Syaiful Hidayat
5. Ketua bidang Informasi dan Komunikasi: Rano Karno
6. Ketua bidang Sumber Daya dan Dana: Effendy Simbolon
7. Ketua bidang Pertanian, Perikanan, dan Kelautan: Mindo Sianipar
8. Ketua bidang Kesehatan dan Tenaga Kerja: Ribka Tjiptaning
9. Ketua bidang Pendidikan, Keagamaan, dan Kebudayaan: Hamka Haq
10. Ketua bidang Industri Perdagangan: Nusyirwan Sujono
11. Ketua bidang Perempuan dan Anak: Wiryanti Sukamdani
12. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga: Maruarar Sirait
13. Ketua bidang Infrastruktur dan Perumahan: I Made Urip
14. Ketua bidang Energi, Pertambangan dan Lingkungan Hidup: Bambang Mulyanto
15. Ketua bidang Kehutanan dan Perkebunan: Muhammad Prakosa
16. Ketua bidang Keuangan dan Perbankan: Emir Moeis
17. Ketua bidang Hukum, HAM, dan Perundang-undangan: Trimedya Panjaitan
18. Ketua bidang Pertahanan dan Keamanan dan Hubungan Internasional: Andreas Hugo Parera
19. Ketua bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: Komarudin
20. Sekretaris Jenderal: Tjahjo Kumolo
21. Wasekjen bidang Internal: Eriko Sotarduga
22. Wasekjen bidang Program: Ahmad Basarah
23. Wasekjen bidang Kesekretariatan: Hasto Kristianto

24. Bendahara  Umum: Olly Dondokambey
25. Wakil Bendahara bidang Internal: Rudianto Tjen
26. Wakil Bendahara bidang Program: Yuliali Peter Batubara
hanura
Ketua Umum

Jend. TNI (Purn) H. Wiranto, SH
Ketua
Drs. H. A Fauzi Achmad, MBA, AAIK
Drs Ali Kastella, Msi
Sekretaris Jendral
H. Yus Usman Sumanegara, SE, MM, MBA
Wakil Sekertaris Jendral
Ahmad Sukma Gondewa PW
Adang Junaedi Said
Adek Prakarsa, SE
Agus Zaini
Drs. Akbar Faisal, MSi
Damianus Ambur, SE
Bendahara Umum
Bambang Sudjagad, SE, MM
Wakil Bendahara Umum
Drs. H.A Murady Darmansyah
Amriyati Amin, SH
Anny Pudjiastuti


golkar
Ketua Dewan Pertimbangan: Akbar Tandjung
Ketua Umum: Aburizal Bakrie
Wakil Ketua Umum: HR Agung Laksono
Wakil Ketua Umum: Theo L Sambuaga
Ketua Bidang Kaderisasai: Hafiz Zawawi
Ketua Bidang Organisasi dan Daerah: Mahyudin
Ketua Bidang Hubungan Eksekutif dan Yudikatif: HM Rusli Zainal
Ketua Bidang Hubungan Legislatif dan Lembaga Politik: Priyo Budi Santoso
Ketua Bidang Informasi dan Penggalangan Opini: Fuad Mansyur
Ketua Bidang Perempuan: Ratu Atut Chosyiah
Ketua Bidang Pemuda: Yorrys Raweyay
Ketua Bidang Pekerja, Tani, dan Nelayan: Yamin Tawari
Ketua Bidang Usaha dan Koperasi: Firman Subagyo
Ketua Bidang Keagamaan dan Kebudayaan: Hajriyanto Tohari
Ketua Bidang Kemahasiswaan dan LSM: Fadel Muhammad
Ketua Bidang Kerja Sama Internasional: Iris Indira Munti
Ketua Bidang Pemikiran dan Kajian Kebijakan: Rizal Mallarangeng
Sekjen: Idrus Marham
Wasekjen Riki Rahmadi
Wasekjen Harry Azhar Aziz
Pan

Ketua Umum Ir. H. M. Hatta Rajasa
Sekretaris Jenderal Ir. Taufik Kurniawan
Wakil Ketua Umum Dr. Drajad H. Wibowo
Bendahara Umum Jon Erizal
Ketua Badan Koordinasi Antar Lembaga Zulkifli Hasan, SE, MM
Ketua Badan Advokasi Patrialis Akbar, SH
Ketua Badan Komunikasi Politik Dr. Bima Arya Sugiarto
Ketua Badan Pembinaan Organisasi dan Keanggotaan Ir. Achmad Hafisz Tohir, MBA
Ketua Badan Perkaderan Ir. Ichwan Ishak
Ketua Badan Ekonomi Asman Abnur
Ketua Badan Luar Negeri dan Hubungan Eksternal Bara Krishna Hasibuan
Ketua Badan Perempuan Dra. Hj. Welya Safitri, M.Si.
Ketua Badan Penelitian dan Pengembangan Prof. Dr. Didik J. Rachbini
Ketua Badan Kebijakkan Publik Ir. Tjatur Sapto Edi


Tidak ada komentar:

Poskan Komentar